Американская противотанковая самоходка T3 HMC

Американская противотанковая самоходка T3 HMC это лёгкая САУ для поддержки пехоты и танков. Разработана в 1938 году на базе танка М1А3. Был изготовлен один опытный образец. Из-за ряда технических и эргономических недостатков, выявленных в ходе испытаний, на вооружение принята не была.

В онлайн игре  World Of Tanks американская противотанковая самоходка T3 HMC находится на 2 уровне. Это достаточно быстрая самоходка на которой можно быстро сменить фланг и прикрывать союзников. А в случае прорыва обороны может уверенно уехать от вражеских танков и быстро занять позицию обстрела.

Может развивать максимальную скорость 72,40 километра в час. Из недостатков по маневренности является низкая скорость заднего хода. Из-за этого если во время не уйти из зоны обстрела то противотанковую самоходку T3 HMC могут быстро разобрать.

Бронирование танка очень слабое и составляет 15 миллиметров в лобовой проекции. Из-за этого танк можно применять как танк поддержки и держать оборону из-за кустов.

Из вооружения можно установить на танк на выбор одно из трёх орудий 37 mm AT Gun M3, QF 2-pdr Mk. IX или 75 mm AT Howitzer M1A1.