Американская противотанковая самоходка T28 HTC

Американская противотанковая самоходка T28 HTC началась разрабатываться в сентябре 1943 года. Департаментом вооружений планировалось использовать узлы и агрегаты танка М6, электромеханическую трансмиссию и 105-мм пушку Т5 в частично вращающейся башне с лобовым бронированием 203 мм. Танк предназначался для прорыва укреплений немецкого Западного вала. Проект был отклонён Сухопутными силами Армии США на стадии эскизного проектирования. В ходе дальнейших работ был модифицирован в тяжёлый танк прорыва Т95.

В онлайн игре World Of Tanks американская противотанковая самоходка T28 HTC находится на 7 уровне. Является редкой и наградной техникой, получить этот танк можно только пройти компанию и выполнить ряд задач.

Американская противотанковая самоходка T28 HTC вооружена 105 mm Gun T5 пушкой. Это достаточно хорошее орудие для своего уровня. Пробивает базовым снарядом 181 миллиметр брони с разовым уроном 320 единиц. Достаточно комфортное орудие для стрельбы на средних и ближних дистанциях.

Бронирование американской противотанковой самоходки T28 HTC составляет 203 миллиметра лобовой брони.  Это нормальное бронирование для 7 уровня. Слабыми местами являются пулемётные турели  на бортах и смотровые лючки. Иногда встречаются случаи когда вражеская артиллерия не пробивает танк и не наносит урона, экипаж при этом цел.

Маневренность и скорость танка очень плохая, это наверно один из нескольких недостатков. Танк легко закрутить большинству вражеских танков, лёгким танкам, тяжелым танкам , средним танкам и противотанковым самоходкам с вращающимися башнями. Максимальная скорость танка составляет 29 километров в час.

Из тактики можно сказать, что на американской противотанковой самоходке T28 HTC нужно стараться играть в городской местности. Продавливать оборону вражеских танков наравне с тяжелыми танками. Особенностью американской противотанковой самоходки T28 HTC является возможность играть ромбом, а это означает, что лобовое бронирование при этом увеличивается и пробить слабые места становится сложнее. При игре от ромба и рядом с укрытием, к примеру у здания, стрелять в пулеметные турели на бортах уже не получается, так как они закрыты углом здания. После выстрела нужно сразу заехать за здание, перезарядиться и так же выезжать ромбом для следующего выстрела.